↑ 收起筛选 ↑
 
试题详情
某11层住宅的卫生间,一层单独排水,2~11层使用同一根立管排水。已知每户卫生间内设有1个坐便器(N=6.0,q=2.0L/s,B=10%),1个淋浴器(N=0.45,q=0.15L/s,B=10%)和1个洗脸盆(N=0.75,q=0.25L/s,B=20%),则其排水立管底部的排水设计秒流量为()L/s。

A.2.04

B.3.02

C.3.53

D.4.04

已帮助 120 人解答此问题

试题答案

C

试题解析

根据现行《建筑给水排水设计规范》第4.4.5条,排水设计秒流量应为

少年,再来一题如何?
相关试题